Полиция в Уфе возбудила дело против водителя грузовика после смертельного ДТП

Полиция возбудила уголовное дело против водителя китайского большегруза Shacman, который из-за отказа тормозов столкнулся с 11 машинами в Уфе, сообщает управление МВД по Башкирии в своем Telegram-канале.
Ранее в ГУМЧС России по региону сообщали, что на улице Новоженова китайский большегруз Shacman из-за отказа тормозов на большой скорости столкнулся с 11 машинами. В минздраве Башкирии сообщали, что два человека погибли на месте, шесть человек пострадали, один из них находится в тяжелом состоянии.
Кроме того, в местных пабликах в соцсетях появились кадры с видеорегистратора автомобиля. На видео запечатлен момент, как большегруз столкнулся со впереди едущей машиной и продолжил мчаться на большой скорости.
«Главным следственным управлением МВД по Республике Башкортостан принято решение о возбуждении уголовного дела по части 5 статьи 264 УК РФ в отношении водителя грузовика 1998 года рождения. Назначены необходимые экспертизы и проводятся следственные действий для установления обстоятельств ДТП», — сообщила башкирская полиция.
Часть 5 статьи 264 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц» предусматривает наказание в виде лишения свободы до семи лет.


Источник: https://ria.ru/20251015/delo-2048408211.html

Подписаться
Уведомить о
guest

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии