
Краткий пересказ от РИА ИИ
- Защитник «Спартака» Кристофер Ву назвал Эсекьеля Барко лучшим футболистом РПЛ.
- Эсекьель Барко пропустил несколько матчей из-за повреждения, но принял участие в тренировке команды и может сыграть в предстоящей встрече против «Зенита».
- Матч между «Спартаком» и «Зенитом» состоится в Москве 23 августа в 20:00 мск.
Защитник московского «Спартака» Кристофер Ву в разговоре с журналистами назвал одноклубника Эсекьеля Барко лучшим футболистом Российской премьер-лиги (РПЛ).
Барко из-за повреждения пропустил матчи против калининградской «Балтики» (2:1) и казанского «Рубина» (1:1, 3:5 — по пенальти). В пятницу он принял участие в тренировке команды. По словам главного тренера «красно-белых» Хуана Карлоса Карседо, аргентинский полузащитник может сыграть в предстоящей встрече РПЛ против санкт-петербургского «Зенита».
«
«Надеюсь, он восстановится как можно быстрее, потому что такие футболисты нам нужны. На мой взгляд, Барко — лучший футболист во всей лиге. Когда такой партнер на поле, ты чувствуешь себя увереннее. Не могу говорить о сроках его восстановления, но надеюсь, что это произойдет как можно быстрее», — сказал Ву.
«Спартак» после четырех туров занимает третье место в турнирной таблице РПЛ, набрав 9 очков. Отставание от идущего первым «Краснодара» составляет 3 балла.
Матч пятого тура чемпионата России «Спартак» — «Зенит» состоится в Москве 23 августа. Начало игры — 20:00 мск.
Источник: https://ria.ru/20260821/zaschitnik-2112360560.html